«Золото» в копилке «Динура»

Обыграв на выезде в Каменске-Уральском «Синару», первоуральцы завоевали «золото»

«Динур» — победители чемпионата Первоуральска, обладатели Кубка города

Соколов оформил дубль

«Синара» принимала «Динур» на своем поле 15 октября. Первоуральцы подарили противнику шанс, сыграв вничью с «Уралом-Д». С первых минут «Синара» ринулась вперед, максимально усилив нападение, оставив у своих ворот двух защитников.

«Синара» уже побеждала нашу команду на своем поле в первом круге чемпионата, в случае победы она получала золото, при ничьей или поражении только бронзу.

За десять минут до конца тайма с подачи Алексея Костина забил Павел Соколов — 1:0! После перерыва хозяева поля быстро сравняли счет. На 50-й минуте после подачи углового мяч выскользнул из рук Алексея Пешкова, на добивание сыграл нападающий «Синары».

Повторялась ситуация предыдущей встречи с «Уралом-Д», когда, играя от защиты, первоуральцы пропустили со штрафного. Поймав кураж, хозяева завладели инициативой, но к середине второго тайма игра выровнялась. Точку во встрече поставил Соколов. На 67-й минуте он оформил дубль — 2:1!

Андрей Некрасов, главный тренер команды «Динур»:

— Установка перед игрой была сыграть на контратаках. Что, собственно, и получилось. Правда, в первом тайме могли забить не один мяч, а несколько. У нас хорошо сыграл Алексей Пешков. Забив во втором тайме, игроки «Синары» воодушевились, но к середине тайма игра выровнялась. В целом матч выдался напряженный и непростой.

На втором месте «Урал-Д»

В рамках чемпионата «Элем» нанес поражение команде «Фанком» 2:0, «Кедр» в ничью сыграл с командой «Ураласбест», «Урал-Д» обыграл «Форэс» 5:1.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал первоуралец Павел Соколов, на его счету 26 мячей, на втором месте Денис Грибахо из «Синары» (23), замыкает тройку лидеров Алексей Костин (14).

В рамках Первенства «Старт» сыграл 0:0 со «Спутником», «Урал» обыграл «Металлург» из Двуреченска 2:0, «Титан» уступил команде «Реж» 0:4, наш «Факел-УТП» уступил «Металлургу» из Нижних Серег 1:3, «Космос» разгромил команду «Казак» 7:2, «Факел» из Лесного выиграл у «Факела» из Богдановича 2:0, а «Старт» сыграл вничью с «Титаном» 1:1.

Победителем первенства стала команда «Урал» из Ирбита.