«Трубник» уступил «Кузбассу» 2:10

Игра прошла в Кемерово в среду, 7 декабря. Уже на 3-й минуте хозяева поля открыли счет: при розыгрыше углового Вадим Стасенко отправил мяч в ворота голкипера первоуральцев Александра Морковкина — 0:1. Через две минуты с углового забил Павел Рязанцев, еще через три у хозяев поля отличился Константин Зубарев. Трубник смог ответить лишь на 17-й минуте: Павел Чучалин поразил ворота голкипера «Кузбасса» Сергея Морозова — 3:1. До перерыва у хозяев поля отличились голами Рязанцев (оформил дубль) и Денис Криушенков — 5:1. После перерыва Чучалин оформил дубль (55-ая минута), но это был последний гол «Трубника» в этой встрече (на 90-й минуте, пробивая пенальти, Чучалин попал в голкипера). У хозяев в ударе был Рязанцев. Всего во встрече он забил пять мячей. Итог — 10:2 в пользу «Кузбасса». Следующую игру первоуральцы проведут на своем поле в субботу, 10 декабря. Соперник — «Водник», начало в 13 часов.

Валерий Эйхвальд, главный тренер «Уральского трубника»:

— В этом году у нас много больных и травмированных, сложно сказать, как дальше будем играть. «Кузбасс» был быстрее, интереснее, есть в команде яркие лидеры, способные решить исход матча. Рязанцев обыграл нас и в Первоуральске, и здесь. Он на голову сильнее остальных по всем компонентам. За ним надо бегать, а сил нет: играем одним составом, вот и «подсели».

Сергей Большаков, главный тренер «Кузбасса»:

— Было видно, что ребята играли  с желанием, отрабатывали в обороне. Но много претензий к отдельным игрокам, много ошибок и тактического, и технического плана. У молодых ребят не хватает мастерства, не успевают за соперником, чтобы «чисто» отобрать мяч. Надо лучше читать игру. Издержки молодости, с опытом все придет. По крайней мере, надеемся на это. Самое главное, что не смазали последний в этом году домашний матч. Будем готовиться к поездке, после которой в чемпионате наступит перерыв. Ждем перерыва, чтобы восстановиться.