Около Динасовского моста обнаружили трупы баранов (видео)

Специалисты Службы спасения, получив указание диспетчера, выехали на место, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать трупы животных.

Садоводы, чьи участки находятся около реки Чусовой, обнаружили на свалке мертвых баранов — целые туши, а также головы и ноги этих животных.

Трупы баранов

Работники Службы спасения не сразу нашли место «захоронения» баранов, так как точного места им никто не назвал. Сначала трупы животных искали в районе Первомайки, тщательно обследовали все кусты и ямы, но потом сориентировались и приехали к Динасовскому мосту.

На месте обнаружения мертвых животных уже работали ветеринары — брали образцы шерсти, кожи и мяса баранов, чтобы проверить их на наличие инфекции. В то же самое время работники Службы спасения обносили место происшествия красной лентой, чтобы туда не заходили посторонние.

— Скотомогильника у нас нет, — говорит один из ветеринаров, — так что единственное предприятие, которое может помочь с утилизацией — это завод ТБО. Будем заливать трупы горючей смесью и поджигать.

Трупы баранов

По словам Андрея Воропаева, начальника поисково-спасательного отряда, сейчас место огородили, установили барьер, через который, если бараны были чем-то заражены, микробы не перейдут. После взятия всех необходимых проб будет вызвана машина, трупы животных будут упакованы, увезены со свалки и утилизированы.