Новотрубники просят отставки мэра Первоуральска

1477

На Новотрубном заводе собрано 2300 подписей под требованием отправить главу города Юрия Переверзева в отставку. Письмо, критикующее работу градоначальника будет отправлено президенту, генеральному прокурору, министру внутренних дел России и губернатору Свердловской области.

— Инициатива сбора подписей  принадлежит общественным организациям новотрубников, — сообщила нам пресс-служба Новотрубного завода. — Сбор подписей на минувшей неделе проходил на собраниях в цехах, сейчас он продолжается стихийно, например, на проходных завода любой желающий может поставить свою подпись под обращением. Никаких репрессий против работников, которые не желают ставить подпись под обращением, нет и не будет. Равным образом — никаких преференций не получат и те, кто поставил подпись. Дело сугубо добровольное.

Отрывок из текста обращения:

Начиная с 2011 года наш Новотрубный завод стал объектом провокаций и нападок. ПНТЗ добросовестно платит налоги, выполняет социальные обязательства, содержит объекты социальной сферы, инвестировал за последние годы в развитие производства, городские программы и благотворительность десятки миллиардов рублей. Несмотря на это, нашлись силы, которые поставили целью опорочить имя завода и его представителей.

В России у Первоуральска теперь криминальная слава. На всю страну прогремели безобразные случаи злоупотреблений на городском кладбище, массового распространения двойных квитанций за услуги ЖКХ.

Войну против новотрубников ведет глава городского округа Первоуральск Ю.О. Переверзев. Вместо того, чтобы заниматься делом, он политиканствует и плетет интриги.

Мы просим Президента РФ и Губернатора Свердловской области защитить нас от травли, которую устроил Ю.О. Переверзев. Первоуральский новотрубный завод заслужил к себе совсем другое отношение.

Мы просим руководство Свердловской области и депутатов Первоуральской городской Думы отправить Ю.О. Переверзева в отставку.