Сегодня испытывали Талицкий путепровод

С 16 июля 2012 года ведутся работы на Талицком путепроводе — сезонные работы были прекращены с наступлением холодом, а с 1 мая работники компании-подрядчика «Жасмин» вновь приступили к ремонту. Согласно договора, капитальные ремонт должен быть окончен 1 июня, тогда же будет произведена приемка объекта администрацией Первоуральска.

most

Перед тем, как отчитаться о проделанной работе, «жасминовцы» провели испытания моста. Не раньше, не позже, а в пять часов утра. В это время серьезного трафика нет, но на подмогу дорожникам прибыл экипаж ГИБДД, что в случае необходимости ограничить движение.

— Сейчас на мост въезжают два груженых КАМАЗа — каждый массой 22,4 т, — объясняет начальник участка Динарис Фатиков. В течение всего прошлого лета он рассказывал «Городским вестям» о ходе капитального ремонта. — КАМАЗы поставлены по оси моста на определенном расстоянии от опор. При помощи тензометра мы проверили, насколько мост опустился под их нагрузкой.

Все испытания заняли минут 15, вопреки ожиданиям, на мосту никто не прыгал и опоры не раскачивал.

— Мы провели статические испытания на мосту, сейчас снимем показания с приборов и отправим данные в администрацию. Я думаю, что никаких проблем не возникнет — на моей памяти еще не было таких случаев, чтобы мост испытания не прошел.

 Мост способен выдержать груз в 80 т — это четыре груженые фуры. Как поясняют дорожники, больше фур на мост и не въедет.