Десятки воздушных шаров поднимутся в небо над Первоуральском

sport_052-1024x768

День рождения открытый, гостеприимный и хлебосольный Первоуральск отметит нынче необычно. 5 июля наш город превратится в столицу воздухоплавания. Десятки воздушных шаров и аэростаты поднимутся в первоуральское небо.

В этот день у стелы «Европа-Азия» состоится одно из самых ярких и запоминающихся событий – международный фестиваль «Небесная ярмарка». Вместе с жителями Первоуральска день рождения нашего города отметят представители Франции, Японии, Германии, Венгрии, Чехии, Нидерландов и России. Разноцветные аэростаты, с которым приедут в Первоуральск участники фестиваля завораживают своей красотой и динамичностью всех, кто находится на земле.

Участники XII Международного фестиваля воздухоплавателей в этом году, который проходит на Урале с 29 июня по 6 июля, готовы установить новый рекорд книги рекордов Гиннеса. Для этого пилоты тепловых аэростатов планируют совершить перелет «Европа-Азия». Перелет будет не только более многочисленным, но и межнациональным: семь пилотов представят Азию, 25 пилотов – Европу. Кроме того, данный фестиваль символизирует объединение и дружбу между пилотами Европы и Азии. Это будет не только спортивное мероприятие, но и зрелищное шоу.

Торжественное открытие фестиваля “Небесная ярмарка” состоится в грядущую пятницу, 5 июля, у стелы «Европа-Азия» в 20.00 часов.

Источник: Пресс-служба администрации Первоуральска