В Билимбае в ДТП пострадал подросток

12 августа  в 15.55ч. в районе поселка Билимбай ул. Мира, 7 произошло ДТП, в котором травмирован ребенок-пассажир. 

ДТП в Билимбае
ДТП в Билимбае

Водитель, 1955г.р., управляя автомобилем «Тойота-Эстима», на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу  ВАЗ-21713, приближающемуся справа.

В автомашине «Тойота-Эстима» ехал один водитель без пассажиров.  Стаж вождения 17 лет. Водительское удостоверение категории «А,В,С».

В автомашине ВАЗ-21713 на переднем пассажирском сидении находился 14 ребенок, ремнем безопасности пристегнут. Автомобилем управлял его отец,1968г.р., ремнем безопасности пристегнут. Стаж вождения — 15 лет. Водительское удостоверение  категории «В,С,D».

В результате ДТП ребенок госпитализирован в травматологическое отделение ГБ № 1 Первоуральска с диагнозом: перелом правой ключицы без смещения. Отец ребенка не пострадал.

Водитель автомашины «Тойота» госпитализирован в травматологическое отделение ГБ № 1 Первоуральска с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, повреждение внутренних органов.

Семья проживает в Красноуфимском районе, направлялись из дома в гости к друзьям в Екатеринбург, по дороге заехали к друзьям в  Билимбай.

Источник: пресс-служба ГИБДД