Николай Козлов прокомментировал несостоявшееся заседание думы

— Как я могу прокомментировать? 29 августа было очередное заседание думы — оно было сорвано. Те же самые депутаты — от партии «Яблоко», от «Патриотов России» и неполитического объединения «Город» сорвали заседание думы и сегодня (на прошлое заседание думы не явились справедливороссыв полном составе, бывший коммунист Денис Ярин, Александр Панасенко от ЛДПР, а также большинство депутатов-новотрубников — ред.). На повестке думы было 16 вопросов — 4 политических вопроса мы убрали, остался лишь блок хозяйственных вопросов и блок вопросов, которые требуют принятые поправки в устав. За данную повестку проголосовало большинство депутатов, но, к сожалению, думу снова сорвали. Это очень печально. Это удар по имиджу депутатов городской думы, потому что депутаты — это избранники наших избирателей. Как депутаты, сорвавшие думу вновь, будут отчитываться о своей работе перед избирателями — очень сложно сказать. Очень много вопросов,которые требуют ответов. Например, поправки в бюджет, отопительный сезон. Я знаю, что депутатская фракция «Единая Россия» должна была проголосовать за поправки в бюджет. Что касается отопительного сезона, то хочу откровенно сказать, город не готов к отопительному сезону: у нас из 30-ти управляющих компаний максимум у 5-10 % есть паспорта готовности объектов социально-бытового назначения и жилфонда (вероятно, Николай Евгеньевич забыл, что объекты соцкультбыта находятся в ведении администрации Первоуральска, а не управляющих компаний — ред.). 

— Скажите, есть ли у вас какие-то рычаги воздействия на депутатов, сорвавших сегодня думу?

—  Я думаю, что мы будем оповещать избирателей, с каких округов они баллотируются, и говорить о недостойном поведении депутатов. Их избирали не для того, чтобы они устраивали де-марши. На сегодня вы сами были свидетелями того, что они вытворяют.

— Вопрос касательно назначения и.о. сити-менеджера сейчас волнует умы горожан в том числе. Вы можете назвать какие-то конкретные фамилии уже — кто реальный кандидат?

— Вы прекрасно понимаете, что это будет ключевая фигура, которую нужно обсудить и с представителями крупного бизнеса, и с областным правительством, с избирателями. Этот человек должен удовлетворить всех. Конкретных фамилий я пока называть не буду.