Апрельские виды Первоуральска. Фотоподборка от читателей «Городских вестей»

Зима, внезапно накрывшая Первоуральск, оказалось неприятным сюрпризом для работников МУП «ЖКХ», сообщает пресс-служба администрации.  После 15 апреля первоуральские коммунальщики, как и их коллеги по всей Свердловской области, перешли на летний регламент обслуживания дорог. Он подразумевает влажную уборку и подметание городских улиц, но никак не уборку и вывоз снега. Начальник МУП НПО ЖКХ Юрий Прохоров рассказал, что из имеющихся в его распоряжении четырех комбинированных дорожных машин  две уже переделаны под влажную уборку городских улиц. Оставшиеся комбинированные дорожные машины с 5 часов утра посыпают улицы Первоуральска соляной и песочными смесями.Более того, первоуральские дорожники оперативно изыскали необходимое количество соли для борьбы с наледью, которая представляет сейчас главную опасность для обеспечения движения. Городу снова помог ОАО «ПНТЗ». По просьбе города завод предоставил 50 тонн противогололедной смеси. ПЖКО «Динас» выделил 20 тонн. Работники управления ЖКХ и  «Городского хозяйства» работали без выходных.

На усиленный режим несения службы переведены и сотрудники ГИБДД. Автоинспекция призывает к бдительности не только водителей, но и пешеходов.

Уверенная плюсовая температура установится в Первоуральске лишь со вторника, а пока представляем фотоподборку апрельских видов родного города от наших читателей.

[nggallery id=269]