Будущие белые металлурги группы ЧТПЗ и актеры театральной школы Константина Райкина проведут совместный творческий мастер-класс

Встреча состоится в понедельник, 9 февраля, на площадке корпоративного Образовательного центра группы ЧТПЗ в Первоуральске. Цель – познакомить талантливую молодежь из реального сектора экономики и будущую творческую элиту страны, предоставить возможность ребятам поделиться своими первыми успехами и планами на жизнь, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Специально для этого профессор, Народный артист РФ, художественный руководитель Высшей школы сценических искусств Константин Райкин и декан актерского факультета школы Елена Бутенко-Райкина привезут на Урал группу студентов второго курса. Начинающие актеры покажут будущим белым металлургам лучшие фрагменты своего спектакля «ДомМарРощенное» — «Дом в Марьиной роще». Класс-концерт, собранный из этюдов по программе обучения актерскому мастерству, уже с большим успехом идет на сцене учебного театра при Высшей школе сценических искусств, был показан в рамках III Всероссийского театрального фестиваля имени О.Янковского, а также в Римской киноакадемии. В свою очередь, студенты Образовательного центра ЧТПЗ покажут уникальные лаборатории, в которых проходит их обучение, расскажут о том, что такое Белая металлургия и мехатроника, как группа ЧТПЗ внедряет новые стандарты в подготовке высококвалифицированных рабочих, поделятся своими впечатлениями от учебы и побед в соревнованиях WorldSkills, объяснят, почему они охотно идут служить в армию.

Образовательный проект «Будущее белой металлургии», который реализует группа ЧТПЗ в государственно-частном партнерстве, предусматривает не только получение профессиональных навыков, но и духовное воспитание рабочей молодежи – углубленное изучение истории, иностранных языков, встречи с политиками и общественными деятелями, писателями, руководителями крупнейших компаний страны. Студенты программы – активные участники всех акций, которые проходят в г. Первоуральске в рамках развития проекта «ДНК» — Дома новой культуры. Будущих белых металлургов и актеров объединяет не только возраст, но и довольно высокий конкурс, который они преодолели при поступлении на выбранную специальность. Организаторы уверены, что встреча обоюдно расширит горизонты перспективной молодежи.

В этот же день, после встречи студентов, К.А. Райкин покажет спектакль-монолог «Своим голосом» на сцене Дворца культуры и техники ПНТЗ. Билеты на него бесплатно получат лучшие сотрудники Первоуральского новотрубного завода.