Первоуральцы cмогут увидеть Кубок Гагарина

В эти выходные в Екатеринбург приедет главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. 21 и 22 марта кубок КХЛ будет выставлен в ТЦ МЕГA Екатеринбург, ул. Металлургов, 87.

 

Обладатели трофея:
2009 год – «Ак Барс» (Казань)
2010 год – «Ак Барс» (Казань)
2011 год – «Салават Юлаев» (Уфа)
2012 год – «Динамо» (Москва)
2013 год – «Динамо» (Москва)
2014 год – «Металлург» (Магнитогорск)

Первыми увидеть кубок смогли москвичи, после чего кубковую эстафету приняли петербуржцы, затем ярославские хоккейные болельщики и поклонники хоккея из Нижнего Новгорода, Казани и Уфы. Всего за время турне главный трофей КХЛ уже проделал путь почти в 3000 км. На очереди — Екатеринбург.

Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Назван в честь Юрия Гагарина – первого космонавта Земли. В первый год существования Кубок был вручен победителю финальной серии плей-офф — казанскому «Ак Барсу» — 12 апреля в День Космонавтики.

Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Фото с сайта sports.ru
Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Фото с сайта sports.ru

21 и 22 марта гостей ТЦ МЕГА города ждет развлекательная программа, возможность сфотографироваться с легендарным трофеем, принять участие в конкурсе селфи и получить призы от организаторов.

В настоящее время проходят игры четверть финала Кубка Гагарина. Уральская команда «Автомобилист» выбыла из чемпионата, проиграв в 1/8 казанскому «Ак-Барсу» 4:1. В 2014 году обладателем главного трофея КХЛ стала команда «Металлург» из Магнитогорска.