Девять важных дел, которыми займутся первоуральские депутаты в четверг

15 октября (накануне публичных слушаний) народные избранники соберутся на внеочередное заседание думы. 

Повестка насыщенная — 16 вопросов должны обсудить депутаты. «Городские вести» выбрали девять самых, на наш взгляд, интересных. Предлагаем ознакомиться со списком «важных дел», в комментариях оставляйте вопросы, которые наши журналисты обязательно зададут депутатам и чиновникам.

  • О том, как Первоуральск вошел в отопительный сезон, расскажет заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров. Среди приглашенных — начальник управления ЖКХ Марина Шолохова и руководитель первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак. Как водится, представителей управляющих компаний, которые могли бы ответить на вопросы депутатов, в списке VIP-персон нет.
  • О том, как прошла кампания капремонтов в Первоуральске также расскажет Артур Гузаиров. Накануне думы пройдут заседания профильных комитетов, на которые, к сожалению, журналистов пускают редко — самое горячее обсуждение происходит именно там. Однако, мы попытаемся аккредитоваться на это мероприятие. Среди приглашенных — и.о. прокурора Первоуральска Андрей Калинин. Если Андрей Вячеславович сам посетит заседание думы, а не делегирует, как водится, своего зама Вячеслава Решетникова, будет интересно узнать его оценку прошедшей кампании.
  • О том, как будут делать водопроводную воду чище, расскажет вновь Артур Гузаиров. В тандеме с директором «Водоканала» Валерием Хоревым. Правда, этот вопрос не раз снимали с повестки — будем надеяться, что в этот четверг депутаты обсудят эту важную тему и зададут злободневный вопрос: будет ли сделан перерасчет жителям за некачественную услугу?
  • Бенефис Артура Салаватовича продолжится вопросом «Об утверждении положения «Об организации деятельности по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых отходов на территории городского округа Первоуральск».
  • Проблему выгула собак и обустройства площадок для дрессировки вынесет на обсуждение замглавы по муниципальному управлению Дмитрий Солдатов. 
  • Как обстоят дела с централизованной клубной системой расскажет директор ЦКС  Елена Обухова.  Надеемся, что прольют свет на ситуацию с ДК им. Ленина — слухи о закрытии «клуба Леннона» набирают обороты.
  • И снова бюджет. Напомним, что на минувшем заседании думы депутаты не приняли поправки в бюджет касательно выделения денег на выплаты по исполнительным листам, а также субсидии на «Общегородскую газету». Замглавы по экономике и финансам Светлана Гладкова обещала подготовить поправки и выступить перед депутатами вновь.
  • Оптимизация штатной численности и сокращение неэффективных расходов на обеспечение деятельности администрации — козырь в рукаве Светланы Гладковой, которым она воспользуется после обсуждения поправок в бюджет.
  • О том, на что влияли депутаты первоуральской думы и влияли ли на административных комиссиях — расскажет депутат Марат Сафиуллин.

Напоминаем, что ваши вопросы, уважаемые посетители сайта gorodskievesti.ru, мы обязательно зададим адресатам — просто не забудьте оставить их в комментариях ниже.