Николая Козлова научат быть мэром

Традиционно данная учеба пройдет в рамках третьей сессии «Школы мэров», участие в ней принимает и глава городского округа Первоуральск.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расскажет подопечным мэрам о земельной и градостроительной политики муниципального образования, а также поведает о реализация кадровой политики в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Школа мэров — уникальный для России и региона проект, который предполагает замену традиционного формата совещаний на «дискуссионную площадку» для обсуждения с главами муниципальных образований проблемных вопросов, актуальных направлений работы.

Сегодня на совещании обсуждаются изменения и тенденции развития земельного законодательства, достигнутые показатели предоставления земельных участков бесплатно для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. Кроме того, с учениками «Школы мэров» обсудят вопросы строительства и территориального планирования, кадровой политики в муниципальных образованиях.