В Первоуральске пройдет фестиваль технического творчества и современных технологий

В рамках фестиваля «Город технотворчества» любого желающего научат технологиям 3D-моделирования и 3D-печати.

Фестиваль современных технологий «Город технотворчества» — это одно из мероприятий программы «Уральская инженерная школа». Он проводится в Свердловской области с 2014 года в третий раз. В этом году в течение первых трех недель февраля на нескольких площадках Екатеринбурга и городов Свердловской области в рамках фестиваля пройдут разнообразные образовательно-развлекательные мероприятия, привлекающие внимание молодежи к техническому творчеству и современным технологиям. Организатор фестиваля — общественная организация «Уральский клуб нового образования».

В Первоуральске в рамках фестиваля «Город технотворчества» 10 февраля пройдет семинар «Обучение технологиям 3D-моделирования и 3D-печати» в центре детского творчества, пр. Ильича, 28 А. Семинар проводит педагог кружков «3D моделирование», «Робототехника» Ольга Шиловских и участники кружка Иван Решанов и Анастасия Логиновских. Занятия начнутся с 12 часов 10 февраля, начало регистрации 11:30.

Приглашаются учащиеся школ Первоуральска, педагоги общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования, иные специалисты, работающие со школьниками. Приглашаем по 3 участника от образовательной организации (педагог и 2 учащихся). Заявка для участия в семинаре отправляется на почту infotec1@yandex.ru.

Участники семинара могут проходить обучение на своем ноутбуке, предварительно скачав программу SketchUp Make и установив её.