Первоуральские хоккеисты проиграли на выезде нижегородскому «Старту»

18 февраля в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Нижнем Новгороде местному «Старту» — 2:4

В предыдущем туре у волжан случилась «нечаянная радость» — именно так можно назвать исход их встречи в Кемерово. Эта победа, по сути, распахнула перед «Стартом» дверь в плей-офф, и создалось впечатление, что отчетный матч они начали в достаточно благодушном настроении.
Видя, что хозяева не спешат приступить к активным действиям, трубники захватили инициативу, и решительно пошли вперед. После того, как голкипер Морковкин выбросил мяч далеко на половину поля соперников, лучший бомбардир «Старта» прошлого сезона Швецов ловко принял его с лета, выскочил один на один с вратарем и огорчил своих бывших одноклубников.

Первоуральцы могли забивать еще в паре моментов, но дело в обоих случаях ограничилось угловыми. Только к середине тайма волжане заиграли поактивнее, и Корев сравнял счет. Но спустя всего пару минут, разыгрывая свободный, Липин откинул мяч Черных, и тот вновь вывел гостей вперед.

В начале второго тайма Швецов с Игошиным выкатились на ворота против двух защитников «Старта», но первый, думается, зря принял решение пробить сам, несмотря на помеху со стороны соперника. А вскоре в достаточно безобидной ситуации наши пропустили второй гол. Сразу два хоккеиста пытались принять летный мяч, ошиблись, отскочивший мяч подхватил Киселев и убежал к воротам «Трубника». Вскоре ошибся пропустивший дальний удар Морковкин.

Наставник первоуральцев Жеребков взял тайм-аут, но едва игра возобновилась, как наши вновь упустили из поля зрения форварда соперников. Морковкин спас ворота, однако отраженный им мяч слета добил в сетку Бедарев. К слову, сыграл он в этом эпизоде клюшкой, поднятой выше плеча, но гол был засчитан.

В дальнейшем «Трубник» мог, как минимум, сократить разрыв в счете, но цифры на табло больше не изменились…

Главный тренер "Уральского трубника" Алексей Жеребков Фото Анны Неволиной
Главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков Фото Анны Неволиной

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
— В таких матчах чрезвычайно важна реализация, а она у нас оказалась не на высоте. Сказались на игре нашей команды и удаления: 60 минут штрафа, в то время как у соперника — только 10. Вдобавок по ходу встречи сразу три хоккеиста нашей команды – Фефелов, Орлов и Воронковский — получили травмы. Участие первого в ближайшем матче исключено, двух других — под вопросом.

Следующий матч пройдет 20 февраля в Красногорске с командой «Зоркий».