В Первоуральске завершился второй студенческий фестиваль «Мой город — город чемпионов

Студенты первоуральского политехникума приняли участие в студенческом фестивале «Мой город — город чемпионов». Фестиваль проходит уже второй раз под эгидой организации «Первоуральск — город чемпионов».

5 и 6 апреля более ста студентов политехникума соревновались в нескольких дисциплинах комплекса ГТО. Причем соревнования были командными и все результаты внутри команды суммировались. Все студенты были разбиты на девять команд, первый и второй курс шли отдельными зачетами. Всего студентам было предложено шесть дисциплин: стрельба, плавание, подтягивания, прыжки в длину, гибкость и упражнение на пресс.

[nggallery id=490]

Впервые, в рамках проведения фестиваля, студентам прочитали лекцию «Взвод спортсменов — надежнее батальона», а специалисты центра «Урал без наркотиков» провели профилактическую беседу об опасности пивного алкоголизма.

По итогам двухдневного фестиваля каждый студент получил памятный диплом, а победителям вручили медали и кубки победителей.

Дмитрий Андреевский
Дмитрий Андреевский Фото Павла Никонова

— Приятно, что в фестивале принимает участие такое количество ребят, заявки были добровольными, вышло так, что ребят приехало даже больше, чем заявилось изначально. Сегодня мы предлагаем участникам пройти подготовку к сдаче ГТО через командные соревнования, все поддерживают друг друга, командный дух и сплочение даже лучше медалей и кубков, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.