Под Первоуральском пройдет чемпионат УрФО по рафтингу

С 3 по 5 июня в селе Слобода пройдет чемпионат УрФО по рафтингу. Организаторами соревнований выступила общероссийская общественная организация «Федерация рафтинга России», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация рафтинга России» по Свердловской области, а так же частные лица.

С 3 по 5 июня в селе Слобода пройдет чемпионат УрФО по рафтингу. Организаторами  соревнований выступила общероссийская общественная организация «Федерация рафтинга России», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация рафтинга России» по Свердловской области, а так же частные лица.

Соревнования по рафтингу — дело серьезное и довольно опасное, поэтому организаторы подошли к организации со всей серьезностью, разработав для участников некоторые правила по безопасности:

— участие в спортивных соревнованиях по рафтингу осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется комиссии на каждого участника соревнований.

Оргкомитет:

Елена Владимировна Лебедева — тел. 8-922-20-30-921, e-mail: savelkova@yandex.ru

—  каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям. Медицинский осмотр производится не ранее, чем за 10 дней до начала проведения соревнований.

— участники спортивных соревнований по рафтингу, уличенные в употреблении допинга, и их тренер дисквалифицируются от участия в соревнованиях пожизненно.

Требования к участникам и условия их допуска

— К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд клубов, развивающих рафтинг

— К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1998 года рождения и старше, умеющие плавать.

— Количественный состав делегации:

в классе R6м — 6 человек +1 запасной + представитель команды + специалист;

в классе R6ж — 6 человек + 1 запасной + представитель команды + специалист

— Спортсмены, выступающие в соревнованиях за команду по месту учебы, отличному от места постоянной регистрации, предоставляют заверенную учебным заведением справку с фотографией или студенческий билет.

 

 Заявки на участие

Предварительная заявка с расширенным составом на участие в соревнованиях должна быть представлена в Оргкомитет по электронной почте savelkova@yandex.ru не позднее, чем за 20 дней до их начала.

Заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются на каждый экипаж отдельно, с указанием запасного, в комиссию по допуску в одном экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются следующие документы:

— паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении;

— документ о временной регистрации;

— студенческий билет (справка с места учебы) для учащихся;

— зачетная классификационная книжка (при наличии);

— медицинские справки;

— документы о страховании.

Техническая заявка подается представителем экипажа в секретариат соревнований при необходимости замены не позднее 60 минут до старта.

 

Условия финансирования

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Размер стартового взноса — 5000 рублей с экипажа.

 

Условия проезда и размещения команд

Соревнования проводятся с 3 июня по 5 июня 2016 г. на реке Чусовая, село Слобода, Первоуральск, Свердловская область.

Условия проезда: самостоятельно за счет командирующих организаций.

Размещение и питание участников в полевых условиях.