Медицинских работников Первоуральска поздравили с профессиональным праздником

17 июня наград удостоились лучшие работники первоуральского здравоохранения.

На страже здоровья

Каждое третье воскресенье июня вся Россия поздравляет работников медицины. Не остался в стороне и Первоуральск — в большом зале ДК ПНТЗ в минувшую пятницу собрались почти все медработники города, за исключением тех, кто в тот момент стоял на страже здоровья жителей.

Первыми получили подарки в честь профессионального праздника главные врачи городских больниц. Не забыли и про медицинских сестер, отметив, что их работа важна, поскольку они главные помощники врачей. Отдельные грамоты от Министерства здравоохранения России и Свердловской области из рук заместителя здравоохранения области Елены Чадовой получили фельдшеры и медицинские сестры, работающие в селах.

Депутат Госдумы РФ Зелимхан Муцоев включил в адресные социальные программы федерального бюджета строительство и реконструкцию медицинских учреждений: детскую многопрофильную больницу (г.Первоуральск), школу-интернат для слепых и слабовидящих детей (г. Верхняя Пышма), Шалинскую районную больницу, детскую больницу (г.Ревда), здание «Скорой помощи», центральной больницы, бытового комплекса интерната для людей с психическими заболеваниями, строительство 1-ой очереди Родильного дома (г.Полевской).

Высокое чувство ответственности

Самой интересной частью стало вручение наград «Достижение года». Про каждого лауреата было рассказано отдельно в небольших презентациях. В этом году звания был удостоен единственный первоуральский медик, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — врач-рентгенолог Новоуткинской больницы Сергей Царьков.

Награду лучшему фельдшеру ОВП Лариса Южикова и неврологу Любовь Демина вручил начальник Управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями ОАО «ПНТЗ» Александр Ханин.Лучшим стоматологом города был признан Сергей Трошин. Ему вручил подарок Александр Слабука, помощник депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева.

—  Выражаю искреннюю признательность всем медицинским работникам и благодарю за преданность профессии, за самоотверженность и чуткость, истинную гуманность, золотые руки и высокое чувство ответственности!

Шквал аплодисментов и поздравления получили также сотрудники «скорой» помощи — фельдшеры Наталья Федулова и Варвара Шаврова. Глава администрации Алексей Дронов поздравил медиков и вручил главному врачу «скорой» Андрею Сорокину смартфоны для быстрой связи с поселковыми отделениями станции.