В Первоуральске отметили День любви, семьи и верности. Фоторепортаж

8 июля — во всероссийский День любви, семьи и верности

8 июля — во всероссийский День любви, семьи и верности — центр социальной помощи семье и детям «Росинка» решил провести праздник под названием «День супружеской любви и семейного счастья» для детей из малообеспеченных, многодетных, замещающих семей, а также для воспитанников стационарного отделения Центра.

— Праздник стал уже традиционным для нашего центра, — говорит заместитель директора центра «Росинки» Екатерина Королькова, — мы организуем подобные мероприятия для того, чтобы люди поняли — дети, семья — вот самое главное, что есть в жизни. Конечно, масштаб праздника — не всегда общегородской, мы проводили День любви, семьи и верности в стенах «Росинки», но нынче смогли организовать праздничную программу не только для своих воспитанников, но и для всех первоуральцев. Нам очень хотелось сделать такие конкурсы и мастер-классы, чтобы дети и родители смогли что-то сделать вместе, помогая друг другу, чувствуя поддержку.

Перед горожанами выступил коллектив «Народного дома» — ребята с удовольствием водили хоровод и подпевали народным песням. Организация «Первоуральск — город чемпионов» провела спортивную эстафету — ребята поиграли в настольный хоккей и прошли полосу препятствий.

Ведущей праздника выступила руководитель «Академии хорошего настроения» Наталья Дорофеева.

Популярностью среди гостей праздника пользовались и мастер-классы по изготовлению ромашек из бумаги и фигур из воздушных шаров.