В Первоуральске работники «Русского хрома» провели субботник

Уборка прошла в рамках акции «Зеленая Россия».

Утром пятницы, вооружившись лопатами и метелками, заводчане вышли на уборку территории. Распределив между собой участки в районе стадиона «Хромпик», хромпиковцы принялись за дело. Несколько раз в год сотрудники завода выходят на улицы Первоуральска, чтобы принять участие в субботнике. В этот раз заводчане присоединились к общероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Активисты очистили от опавшей листвы и накопившегося мусора дорожки и детские площадки в парке спорткомплекса, а также прилегающую к нему улицу Карбышева.

 Фото предоставлено пресс-службой завода
Фото предоставлено пресс-службой завода

— Инженеры и рабочие, руководители цехов и отделов, представители разных подразделений объединили свои усилия для достижения необычной цели, отличной от той, к которой они привыкли в рамках работы на предприятии, — сообщили в пресс-службе «Русского хрома». — Как отмечают участники акции, они получают эмоциональную разрядку на подобных мероприятиях, имеют дополнительную возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а иногда и решить производственные задачи. А причастность к масштабному и полезному делу способствует сплочению коллектива и преемственности поколений, ведь интерес к акции проявили как молодые работники, так и сотрудники со стажем, не раз участвующие в подобных мероприятиях.

Спустя несколько часов вся территория буквально сияла, и заводчане с гордостью отправились на свои рабочие места. Итогом совместных усилий стали собранные и вывезенные с подшефной территории несколько самосвалов опавшей листвы, а также запас отличного настроения на предстоящие выходные.