Боль в спине — сигнал опасности!

Остеохондрозом человечество страдало во все времена.

Остеохондрозом человечество страдало во все времена. Урбанизация, низкая двигательная активность, ухудшение качества питания и экологии привели к тому, что этим недугом страдают до 80% жителей земного шара. Что же такое «остеохондроз» и так ли он страшен? На этот вопрос отвечает основатель и директор «Центра лечения боли (Клиника Герасимова)», д.м.н., профессор Андрей Александрович Герасимов, создавший свою уникальную методику лечения заболеваний позвоночника и болевых синдромов.

Внутритканевая электростимуляция — уникальная методика Герасимова, в короткий срок эффективно устраняет болевой синдром в позвоночнике и суставах. лечение амбулаторное, без использование лекарственных средств. боль отступает после 2­3 процедур.

ударно­волновая терапия — особенно эффективна при лечении пяточных «шпор» и прочих патологиях опорно­двигательного аппарата.

озонотерапия — лечение озоном — известным антисептиком и иммуномодулятором, обладает мощным антистрессовым воздействием, улучшает питание тканей.

лимфодренаж (прессотерапия) — придает стройность. лечит варикозную болезнь, снимает тяжесть в ногах.

все виды массажа (классичес­кий, детский, вакуумный).

hilt­-лазер — имеет широчайший спектр применения. снимает отеки и воспаления, устраняет болевой синдром, стимулирует восстановительные процессы в организме, справляется с различными патологиями.

— Остеохондроз позвоночника — это дистрофия (нарушение питания) тканей межпозвонкового диска с ослаблением его амортизирующих свойств. Ухудшается фиксирующая способность позвоночника, то есть состояние околопозвоночных мышц и связок, особенно при нагрузке. Происходит нарушение обмена веществ, диск теряет свою упругость, усыхает, уменьшается в размерах и не может противодействовать физической нагрузке. В дальнейшем в ходе развития остеохондроза начинается вовлечение в патологический процесс сосудов, мышц и нервов. Возникают различные болевые синдромы, и не только в шейном отделе и спине: головная боль, боль в конечностях, внутренних органов, ограничение подвижности суставов…

— Андрей Александрович, всегда ли боль в спине — это остеохондроз? И как отличить боль при остеохондрозе от той, причина которой в болезни внутренних органов?

— За болью в спине скрываются симптомы многих опасных заболеваний! В результате последних клинических исследований установлено — часто при заболеваниях внутренних органов боль в спине является ранним (предупредительным) симптомом. Опытному специалисту несложно это определить.

 

— Следовательно, при возникновении боли нужно обращаться в клинику, а не заниматься самолечением дома?

— Человек не сразу начинает замечать изменения в собственном организме, особенно в костной структуре. Эти процессы протекают годами! Начальную, латентную, стадию развития острой дистрофии можно определить только на осмотре у квалифицированного специалиста.

Что касается самолечения: традиционные методы лечения (обезболивающие средства, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапевтические и рефлекторные методы) лишь временно притупляют симптомы, дают недолгий эффект.

 

— В чем заключается лечение и в чем основное отличие Вашего метода от ранее применяемых методик?

Показания к лечению:

головная боль, мигрень,

радикулит, остеохондроз,

артрозы (заболевания суставов), пяточная шпора,

сколиоз

— Исследование показали, что боль — следствие нарушения кровообращения в костной ткани, чем оно хуже, тем боль сильнее. В Клинике Герасимова для лечения остеохондроза и сопутствующих заболеваний используется метод, основанный на анатомии и физиологии человека — внутритканевая электростимуляция (ВТЭС). С помощью тонкой иглы — электрода специальный лечебный электроток проводится к больному участку. В результате улучшается кровоснабжение кости, прекращается распад хрящевой ткани, ликвидируется отложение солей, восстанавливаются поврежденные нервы, и, как следствие, уходит боль. Устраняется сама причина ее возникновения! Эффективность лечения подтверждена в РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. Или­ зарова (Курган). Эксклюзивное право применения ВТЭС имеет только наша Клиника.

logotip
Приглашаем всех нуждающихся в консультации и лечении жителей Екатеринбурга и прилегающих городов в наши филиалы в Екатеринбурге. Прошу обратить внимание, что мы ведем прием ТОЛЬКО по указанным адресам: город Екатеринбург, улица Восточная, 21б, тел. 8 (343) 262-­89-­35;  улица Академика Шварца, 16, корп. 2, тел. 8 (343) 218­-53-­12; улица Заводская, 19а, (р­н «ВИЗа), тел. 8 (343) 232-­54­-64.