МФЦ вводит услугу с выездом к инвалидам на дом

Пока это — пилотный проект, но, возможно, скоро он «доберется» и до Первоуральска.

МФЦ Свердловской области запускает «пилотный» проект по оформлению государственных и муниципальных услуг с выездом сотрудника на дом. Услуга будет оказываться бесплатно и только для инвалидов, получающих социальные услуги в форме бесплатного социального обслуживания на дому.

Как рассказала директор Многофункционального центра Наталья Лунегова, предоставление услуг по выездному обслуживанию на дому очень важно для людей с ограниченными возможностями, которым непросто каждый раз обращаться в госструктуру за пособием или документом.

Внедрение «пилотного» проекта будет проходить только в столице Среднего Урала и продлится до 1 апреля. Это время необходимо для отработки технологии выездного обслуживания, определения материально-технических средств необходимых для качественного оказания услуг по выезду на дом. В дальнейшем опыт работы будет распространен на территории Свердловской области.

Выездное обслуживание будет предоставляться по специальному графику — не реже одного раза в неделю. Подать заявку можно будет через социального работника, обслуживающего гражданина на дому, либо через адрес электронной почты: mfc@mfc66.ru.