В полиции Первоуральска состоялся концерт, посвященный 73-ой годовщине со дня Великой Победы

По доброй традиции в Первоуральском отделе МВД состоялся концерт, посвященный самому трогательному и светлому празднику — Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД Первоуральска

В самом начале мероприятия, под композицию «Бессмертный полк» сотрудникам и гостям праздника продемонстрироваил фоторяд ветеранов войны и тружеников тыла Первоуральска, служивших в органах внутренних дел. Минутой молчания присутствующие почтили их светлую память, к Мемориалу Славы погибших сотрудников возложили цветы и свечи памяти.

Начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов поздравил коллег и гостей праздника с наступающим великим Днем Победы и искренне поблагодарил всех ветеранов за их славный подвиг.

Начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов. Фото предоставлено пресс-службой ОМВД Первоуральска

Ежегодно самым почетным и долгожданным гостем на подобных мероприятиях был ветеран органов внутренних дел и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Храмых. К великому сожалению, в 2017 году ветеран ушел из жизни, оставив самую добрую и светлую память о себе.

На празднике присутствовала вдова ветерана войны — майора милиции в отставке Петра Умыцкого Людмила Александровна.

На торжественном мероприятии чествовали ветеранов, юбиляров, вручали очередные специальные звания и ведомственные награды.

Весь концерт публику радовали своими замечательными голосами знаменитые Первоуральские артисты — Елена Тишкова, Алексей Богданов и Александр Редкозубов. В их исполнении звучали знаменитые военные песни.

Алексей Богданов. Фото предоставлено пресс-службой ОМВД Первоуральска

В финале праздничного мероприятия все присутствующие вместе с солистами исполнили знаменитую песню «День победы».