Первоуральских школьников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, поздравил губернатор

28 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил выпускников региона, набравших 100 баллов на ЕГЭ, с достижением высоких результатов в учебе.

В 2018 году в Свердловской области 100-балльные результаты по различным предметам показали 68 человек. Среди них — два выпускника из Первоуральска — Алексей Быков и Михаил Мамонтов, оба — ученики школы №4, сообщает официальный сайт администрации.

Алексей Быков — участник всероссийских командных соревнований по программированию в Санкт-Петербурге, имеет серебряную медаль областной вузовско-академической олимпиады по программированию.

Михаил Мамонтов — победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель творческой игры «Соболенок».

Евгений Куйвашев вручил выпускникам благодарственные письма и выразил надежду, что ребята после окончания вузов придут работать на уральские предприятия, в школы, больницы в качестве высококвалифицированных специалистов.

В управлении образования Первоуральск отмечают, что два 100-балльника — это не предел, ведь последние результаты ЕГЭ будут известны в начале июля.