В Первоуральске за одну ночь сгорели квартира и автомобиль

Есть пострадавший.

Два пожара с интервалом в несколько часов произошло в Первоуральском городском округе в ночь с 17 на 18 декабря. Сначала в селе Новоалексеевском сгорел автомобиль «Toyota Land Cruiser». После — пожарные выехали на проспект Ильича в Первоуральске. Там загорелась квартира. В огне пострадал человек — он госпитализирован.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает жителям Первоуральска о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Фото// «Новая газета»

Автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» загорелся в селе Новоалексеевском в 00.07. По данным пресс-службы ГУ МЧС России, пожар потушили за три минуты. В тушении автомобиля участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники.

Второй пожар случился в 2 часа 15 минут по адресу: проспект Ильича 3/1, в пятиэтажном жилом доме. Загорелась квартира на четвертом этаже. Площадь пожара — три квадратных метра. Огонь тушили 15 человек. В пожаре пострадал пожилой мужчина — предположительно хозяин квартиры.

— Есть пострадавший, который был спасен, — рассказал заместитель начальника 10-го отряда ФПС по Свердловской области Руслан Атамурадов журналистам телекомпании «Интерра.тв». — Он был доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в городскую больницу №1 города Первоуральска.

По данным «Интерры.тв» мужчина получил ожоги второй степени и отравление продуктами горения.

Специалисты отдела надзорной деятельности и сотрудники полиции выясняют причину пожара.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!