Жители Первоуральска могут воспользоваться услугами филиала МФЦ, который открылся в ТЦ «Мега»

В центре доступно больше 300 видов государственных и муниципальных услуг.

В Екатеринбурге в торговом центре «Мега» 29 декабря состоялось открытие нового филиала Многофункционального центра (МФЦ). Центр оборудован по самым современным технологиям: как передает ИА «Повестка дня», здесь есть документ-камера, с помощью которой можно быстро сканировать нужные документы. Изображение сразу появляется на экране компьютера специалиста, что значительно сокращает время обработки документов.

Государственными и муниципальными услугами в новом МФЦ могут воспользоваться жители Екатеринбурга, Первоуральска, Дегтярска, Ревды, Верхней Пышмы и других близлежащих городов. Фото// МФЦ Свердловской области

— Развитие и совершенствование сети многофункциональных центров — значимый показатель высокого качества предоставления госуслуг в Свердловской области, — отметил на открытии филиала  заместитель губернатора Алексей Орлов. — Филиал, который мы открыли, учитывает все потребности граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями.

В новом отделении МФЦ организовано 25 окон для приема и выдачи документов. Кроме зала для приема заявителей в центре оборудован детский уголок и инфраструктура для маломобильных людей. Для записи на прием организована система управления «электронной очередью».

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!