«Уральский трубник» пробился в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом

Впервые в истории!

«Уральский трубник» победил красноярский «Енисей» во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, которая прошла 8 марта в Ульяновске, завершилась со счетом 2:1 в пользу первоуральской команды. В первом матче в Первоуральске 5 марта «Трубник» выиграл со счетом 3:2.

uralskij-trubnik
«Енисей» и «Уральский трубник» сошлись в матчах за выход в полуфинал как команды, занявшие третье и шестое места в круговом турнире Суперлиги. Фото// пресс-служба ХК «Уральский трубник»
— Уже в Ульяновске много беседовали с хоккеистами, пытались внушить им уверенность, что нам по силам выиграть у «Енисея» не только один матч, но и всю серию, — говорит главный тренер команды Первоуральска Алексей Жеребков. — Думаю, это сделать удалось. Еще один важный момент: мы не уступали сопернику ни в физической подготовке, ни в скорости. Как и ожидалось, матч получился очень тяжелым, закрытым с обеих сторон. Еще в перерыве мелькнула мысль, что игра идет до гола, и его удалось забить нам. Огромное спасибо всем ребятам, они молодцы во всех отношениях! Что касается качества игры — да, это был один из лучших матчей «Трубника» в сезоне. Но, считаю, на таком же уровне мы провели декабрьские матчи с теми же красноярцами и иркутянами, январские — с москвичами и казанцами.

В полуфиналах встретятся команды «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Динамо» (Москва) — «Уральский трубник». 12-13 марта команды встречаются в Хабаровске и Москве. 16 и, если понадобится, 17 марта пройдут матчи в Иркутске и Первоуральске. В случае необходимости, пятые, решающие, игры состоятся в Хабаровске и Москве. Победители серий выходят в финал, проигравшие будут бороться за бронзовые медали.

«Уральский трубник» вышел в полуфинал чемпионата впервые. До этого лучшим достижением было пятое место (2001, 2006, 2017 годы). А в чемпионатах СССР в 1963 и 1964 годах хоккеисты Первоуральска финишировали четвертыми.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!