Проблему с шатающимся столбом в детском саду Первоуральска решили

После публикаций в СМИ.

После публикаций сразу в нескольких СМИ (в том числе, и на портале Городскиевести.ру) информации о том, что в детском саду №95 уже не первый год шатается фонарный столб, специалисты Управления образования взялись за решение проблемы. Работники Центра хозяйственно-эксплуатационного и методического обслуживания (ЦХЭМО) выехали на место, огородили столб. Сотрудники «Горэлектросети» выровняли покосившуюся конструкцию.

stolb
Тревогу забили родители воспитанников детского сада — они уверены, что столб представляет опасность для детей. Фото// скриншот видеосюжета телекомпании «Интерра.тв»
— К нам в выходные поступила информация о том, что столб наклонился, — прокомментировала ситуацию начальник городского Управления образования Ирина Гильманова. — По телефону я связалась с работниками ЦХЭМО, они выехали в детский сад, огородили территорию, проговорили, что в принципе ничего серьезного не происходит. Вчера была вызвана специализированная организация «Горэлектросеть». На сегодняшний день столб выровнен, закреплен. Детский сад функционирует в штатном режиме.

По словам Ирины Гильмановой, в ближайшее время будет создана комиссия, которая проверит все дошкольные учреждения.

Еще по теме

  • Несколько лет назад в Билимбае водитель легковушки протаранил столб наружного освещения.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!