В Свердловской области коронавирусом заболели еще 207 человек. Двое умерли

Три новых случая COVID-19 зафиксировано в Первоуральске.

Число зараженных коронавирусом в Свердловской области превысило 4000 человек. За сутки диагноз подтвердили у 207 пациентов. Трое — жители Первоуральска (общее количество заболевших в городском округе — 75).

— В Свердловской области выявлено 207 новых случаев COVID-19. Вирус был лабораторно подтвержден специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+166), Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ.

Всего на Среднем Урале, таким образом, зарегистрировано 4190 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Общее число пациентов в тяжелом состоянии составляет 53. 34 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, в том числе 17 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки из больниц выписаны 229 человек. Всего уральские врачи вылечили 1499 пациентов.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19 — общее число достигло 20. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки COVID-19 заразились еще 8915 человек, выписан 12 331 пациент, умерли 174 человека. По  данным Университета Хопкинса, число официальных случаев COVID-19 в мире — 5,5 миллиона. Первое место по числу зараженных занимают США (1 662 768 случаев), второе — Бразилия (374 898 случаев), третье у России (362 342 случая).

Фото на превью// static.ngs.ru

Еще по теме

  • Режим повышенной готовности в Свердловской области официально продлен до 1 июня. Глава региона заявил, что пока о его смягчении не может быть и речи.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!