181 свердловчанин заразился коронавирусом за последние сутки. Четыре человека скончались

В Первоуральске — сразу 10 новых случаев.

В Свердловской области за сутки подтвержден 181 случай коронавирусной инфекции. 10 новых зараженных зарегистрировано в Первоуральске. Всего с начала пандемии в городском округе заболели COVID-19 236 человек.

6475
В стационаре на Динасе госпитализированы 60 человек. А вот на базе отдыха «Сосновый бор» в Билимбае, куда везут легких и бессимптомных больных, сейчас нет ни одного пациента. Фото// kingisepp.ru
— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска, Арамильского городского округа, Асбеста, Байкаловского района, Березовского, Богдановича, Заречного, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Сухого лога, Горноуральского городского округа, Ивдельского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Невьянского городского округа, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского, Режевского, Североуральского, Серовского, Туринского и Шалинского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 11492 случая новой коронавирусной инфекции.

Состояние 124 госпитализированных оценивается как тяжелое, 96 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 617. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 278 человек. Всего уральские врачи вылечили 6250 пациентов.

Зарегистрировано четыре случая смерти больных COVID-19. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Всего умерли 79 пациентов — в Красноуфимске, Богдановиче, Екатеринбурге, Ревде, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Североуральске, Камышлове, Асбесте, Нижней Салде, Лесном, Сысерти, Каменск-Уральском, сообщает Znak.com.

В России за последние сутки выявлено 7176 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего зараженных в Москве (+811 человек за сутки), Подмосковье (+507), ХМАО (+323), Петербурге (+218), Нижегородской (+207) и Воронежской (+198) областях. С начала распространения коронавирусной инфекции в России COVID-19 заразился 606 881 человек.

Еще по теме

  • Вчера, 23 июня, президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам с очередным посланием. Основные тезисы обращения президента читайте здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!