Коронавирус диагностировали еще у 214 свердловчан. Среди них — два первоуральца

С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 256 жителей городского округа.

214 случаев коронавирусной инфекции зафиксировано за сутки в Свердловской области. COVID-19 подтвердился у двух жителей Первоуральска. Всего в городском округе зафиксировано 256 случаев коронавируса, 56 человек вылечились.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+181), Арамильского, Артемовского городских округов, Алапаевского района, Березовского, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуральска, Лесного, Первоуральска, Качканара, Кировграда, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Режа, Серова, Сысертского и Туринского городских округов.

Всего в регионе зарегистрировано 12516 случая новой коронавирусной инфекции.

Состояние 150 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 685. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 90 человек. Всего уральские врачи вылечили 7309 пациентов.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Всего в Свердловской области от коронавируса умерли 93 пациента. По данным журналистов Znak.com, это жители Красноуфимска, Богдановича, Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Североуральска, Камышлова, Асбеста, Нижней Салды, Лесного, Сысерти, Каменска-Уральского.

В России за последние сутки подтверждено 6719 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала распространения COVID-19 в России заболели 641 156 человек. Выздоровели 403 430 человек, умерли 9166 человек, в том числе 93 человека за прошедшие сутки.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

  • Как коронавирус распространился по муниципалитетам Свердловской области — читайте здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!