Улицу Ленина частично перекроют в августе

Там нужно срочно менять трубы.

СТК завершает масштабную реконструкцию трубопровода на улице Советской в Первоуральске. От графика отставаний нет — ремонт планируют завершить в двадцатых числах августа (коммунальщики работают круглосуточно). Сейчас СТК начнет замену труб на перекрестке улиц Ленина и Малышева. Автодорогу будут перекрывать частями.

2020_0721_12282200-1157
Теплосети на улице Советской эксплуатируются с 1977 года. Они обеспечивают теплом и горячей водой жителей улиц Ватутина, Малышева, Ленина, Емлина, проспекта Космонавтов. Ремонт трубопровода, где за последние пять лет уже было несколько прорывов, разделили на два этапа: в прошлом году 622 метра трубы заменили на участке между домами №№1 и 9 по улице Советской, в этом году идет замена на участке от дома №9 до перекрестка с проспектом Космонавтов. Фото// Shaytanka.ru
— Там надо срочно менять трубу шестисотого диаметра. Она затоплена.  Сейчас оформляем документы на работы. Ориентировочно они начнутся 3 августа. Будем перекрывать сначала одну половину дороги, потом вторую. Ленина полностью перекрывать нельзя. Там все придется делать очень быстро. Какое-то время водителям придется преодолевать щебеночный участок. После окончания работ мы его заасфальтируем, — рассказал руководитель первоуральского отделения СТК Аркадий Спевак журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

К концу июля СТК планирует завершить перекладку 5,6 километров трубопроводов из запланированных на сезон девяти.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!