210 случаев коронавируса выявлено в Свердловской области за сутки. Восемь из них в Первоуральске

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 20 582 случая COVID-19.

Еще восемь жителей Первоуральска заразились коронавирусом. С начала пандемии в городском округе подтверждено 536 случаев COVID-19. В Свердловской области зарегистрировано больше 20 тысяч зараженных — сегодня статистика пополнилась 210 новыми случаями.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+123), Арамильского, Ачитского городских округов, Асбеста, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Карпинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Качканара, Кушвы, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Серова, Талицкого и Сысертского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 20 582.

Состояние 149 госпитализированных оценивается как тяжелое, 127 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 64 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 548. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 606 человек. Общее число выписанных достигло 16 981.

Зарегистрировано 6 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 270. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки выявили 5482 случая COVID-19. Больше всего заболевших в Москве (+695 человек за сутки), Свердловская область по-прежнему на втором месте, Ханты-Мансийский автономный округ — на третьем (+171).

Всего в России заболели 839 981 человек.

Фото на превью// izgr.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!