На улице Строителей ввели одностороннее движение

В администрации Первоуральска считают, что теперь здесь будет безопаснее.

На улице Строителей на участке от Ульяны Громовой до Краснодонцев ввели одностороннее движение. Проехать теперь можно только в сторону проспекта Ильича. Схему движения изменили сегодня, в 12.00. Сейчас сотрудники ГИБДД регулируют движение на Строителей, рассказывают водителям о нововведениях, главная цель которых — обеспечение безопасности школьников при высадке из автомобилей рядом с учебным заведением.

Stroitelej
— Это улучшит дорожную ситуацию около школы. Утром, когда детей привозят в школу, загруженность очень большая. Бывает, что образуется пробка. Бывает, что школьный автобус не может заехать во двор школы. Это происходит из-за того, что родители оставляют машины на въезде. Может быть, одностороннее движение изменит эту ситуацию, но это только мое предположение, — рассказала педагог дополнительного образования школы №1 Алевтина Ибраева журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru. Фото// Pervo.ru
— Сделать движение односторонним решили, так как здесь сразу несколько крупных образовательных учреждений и раньше возникали трудности при высадке детей из машин около школ. Чтобы не возникло неудобств при выезде с одностороннего участка Строителей, было решено изменить схему движения и на прилегающих улицах, — объясняет замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

Односторонка на Строителей — не единственное изменение. Так полностью односторонней станет улица Краснодонцев от улицы Ленина до улицы Вайнера. В случае проезда по улице Чекистов водителям предлагается ехать в сторону улицы Ленина, начиная от перекрестка Чекистов — Данилова. Улица Данилова останется двусторонней.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!