Роспотребнадзор запретил проводить собрания в школах до конца года. Родителей туда не пустят

Все вопросы будут решаться онлайн.

Из-за пандемии коронавируса родителей учеников в этом году не будут пускать в школы. Все родительские собрания будут проходить в онлайн-формате. Заходить в учебные заведения взрослые смогут только в случае крайней необходимости. Так решил Роспотребнадзор.

— Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители туда только в случае необходимости. Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы, — заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская на заседании комитета по охране здоровья.

По словам Яновской, Роспотребнадзор не просит обеспечивать дистанцию в полтора метра между учащимися одного класса. А вот классы будут изолированы друг от друга, у каждого — свой график посещения школы. При заболевании школьника или педагога коронавирусом будет работать «система экстренных извещений, меры будут зависеть от ситуации».

Кроме того, Роспотребнадзор постановил отменить любые массовые мероприятия с участием нескольких классов и групп в учебных заведениях и детских садах до конца года.

Фото на превью// ТАСС

Еще по теме

  • В этом году за парты сели 18 557 первоуральских школьников (среди них 2113 первоклассников). Ранее начальник Управления образования Первоуральска Ирина Гильманова рассказывала, как в школах будет организован учебный процесс. В последний момент в городе (как и в других муниципалитетах Свердловской области) отменили линейки для учеников первых и выпускных классов (хотя ранее обещали, что они состоятся) — все ограничилось классными часами.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!