Пациенты жалуются на холод в городской больнице

Находиться в медучреждении они вынуждены долго. К специалистам — очереди.

Пациенты городской больницы Первоуральска стали жаловаться на низкие температуры в отделениях. Люди мерзнут и в палатах, и в кабинетах у врачей, и в коридорах — много времени пациентам приходится проводить в очередях.

Как сообщили в мэрии, тепло уже начинает поступать в медучреждение: детская больница и поликлиники отапливаются, до конца недели батареи должны стать горячими и в других отделениях. Что касается очередей, этой проблемой заинтересовался лично губернатор Свердловской области.

— Хочу обратить внимание на такой момент, как организация приема в поликлиниках пациентов с признаками ОРВИ, а также тех, кто получает справки об эпидблагополучии. В Екатеринбурге, Первоуральске, других городах области мы опять видим очереди, длительное ожидание приема, скученность людей. Это недопустимо. Прошу министра здравоохранения совместно с главами муниципалитетов, главврачами городских больниц навести порядок в этой сфере, сделать все для того, чтобы процесс посещения поликлиник был безопасным и комфортным для людей. О принятых мерах прошу доложить в ближайшие дни, — заявил Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Разобраться с ситуацией Куйвашев поручил областному министру здравоохранения Андрею Карлову, главам муниципалитетов и главврачам больниц.

Фото на превью// из архива редакции

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!