Контроль за соблюдением масочного режима усилят. Такую задачу поставил губернатор

Уральцы стали забывать про СИЗы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима. По словам главы региона, уральцы перестали носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, из-за чего риск распространения инфекций (в том числе и коронавируса) существенно возрастает.

— Эпидситуация в регионе стабильна, и это позволяет нам постепенно, неделя за неделей, снимать введенные ранее ограничения. В то же время считаю необходимым продлить режим самоизоляции для людей старшего поколения. Также обязателен масочный режим в общественных местах и соблюдение норм социального дистанцирования. Это поможет нам не только минимизировать риск коронавирусной инфекции, но и замедлить распространение сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ, — заявил вчера, 22 сентября, губернатор на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом ранее свердловский губернатор вновь смягчил режим повышенной готовности. На выставки, в музеи, библиотеки, на детские аттракционы, игровые площадки на свежем воздухе, в дельфинарий и зоопарк теперь можно ходить группами в любом количестве. Разрешена работа аквапарков, цирков, развлекательных аттракционов и детских игровых площадок в помещениях.

Кроме того, разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах (в Первоуральске — по предварительной записи).

Фото на превью// Перво.ру

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!