Сбежавший из колонии преступник голосовал на трассе. Его поймали

Теперь он попадет в колонию строгого режима.

Сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области задержали сбежавшего из колонии преступника. Осужденный отбывал двухлетний срок в Каменске-Уральском за мошенничество и кражу. Сбежал мошенник из колонии-поселения еще летом. Беглец планировал добраться до Первоуральска. Но случайно был пойман на подходах, на трассе Пермь — Екатеринбург.

— Он вышел на трассу и попытался поймать попутную машину. Оперативники ГУФСИН в составе розыскной группы отрабатывали трассу Пермь — Екатеринбург и увидели голосующего в темноте мужчину. Его решили проверить. Приглядевшись, сотрудники отдела розыска опознали беглеца. Он был в состоянии алкогольного опьянения и попросил довезти его до Первоуральска. Оперативники подыграли ему, посадили в машину, только отвезли не в Первоуральск, а в дежурную часть ГУФСИН, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Беглец заявил, что раскаивается. Но уголовное дело на него все равно завели — по части 1 статьи 313 УК РФ «Побег из мест лишения свободы». Отбывать наказание мужчина будет уже не в колонии-поселении, а в колонии строгого режима. Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы.

Фото на превью// Е1

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!