Учителя года выбрали в Первоуральске

Поздравляем!

Лучших учителей, воспитателей, тренеров и музыкальных работников наградили в Первоуральске в День учителя, 5 октября. На торжественной церемонии в мэрии стало известно, кто получил звание «Учитель года». Почетный титул достался педагогу школы №5, преподавателю истории и обществознания, Виталию Коньшину — «учителю в тренде».

uchitel-goda2
Педагогический стаж Виталия Коньшина — пять лет. Фото// Pervo.ru
— Быть в тренде, знать то, что происходит [это важно], — говорит Виталий Коньшин. Он считает своей сильной стороной заинтересованность в том, что происходит в стране и в мире. — Когда ты о чем-то говоришь, ты должен иметь об этом представление. Представление, которое дано не в одном варианте, как в учебнике, а представление разных точек зрения. Не нужно принимать их все, но понимать — обязательно. Чтобы у тебя было свое видение, которое позволит учащимся сформировать уже свою точку зрения.

Вместе с Виталием Коньшиным в финал конкурса «Учитель года» вышли еще два педагога.

— Мы все, конечно, благодарим врачей. Но и у вас прошел такой же сложный экзамен. Вы выдержали дистант. Сейчас у вас не менее нелегкий период. И вы молодцы. Вы сейчас показываете результаты. Самый важный результат, что у нас по городу нет всплеска и это во многом благодаря вам. Благодаря вашей работе, — поздравила педагогов замглавы администрации Первоуральска Любовь Васильева.

Кроме дипломов победителям и призерам конкурса вручили денежные премии.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!