Почти 800. Еще четыре случая COVID-19 подтверждено в Первоуральске

За сутки коронавирус выявили у 213 уральцев.

Еще у четверых первоуральцев выявили коронавирус (с начала пандемии диагноз подтвердился у 792 жителей городского округа, 451 пациент выздоровел). Всего в Свердловской области +213 случаев COVID-19 за сутки.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+144), Богдановича, Кушвы, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Ревды, Дегтярска, Верх-Нейвинского, Красноуфимска, Нижнесергинского муниципального района, Асбеста, Ачитского городского округа, Тугулыма, Карпинска, Горноуральского городского округа, Краснотурьинска, Североуральска, Кировграда, ЗАТО Свободный, Слободо-Туринского муниципального района.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 31 974.

Состояние 190 госпитализированных оценивается как тяжелое, 168 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 94 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 617. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 196 человек. Общее число выписанных достигло 23 729.

Зарегистрировано семь случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 672. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По числу новых случаев заражения Свердловская область по-прежнему остается на седьмом месте российского антирейтинга. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская, Новгородская и Воронежская области. За последние сутки в России зафиксировано 13 754 новых случая коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1 354 163 россиян.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!