На ПНТЗ идут проверки

Один из работников завода уверяет, что ему начисляли заработную плату с нарушениями.

На Первоуральском новотрубном заводе выявили нарушения трудового законодательства. С жалобой в государственную инспекцию труда по Свердловской области обратился сотрудник предприятия Степан Черногубов. Причиной обращения стали вычеты при начислении заработной платы.

— С мая по ноябрь 2020 года из моей заработной платы на АО ПНТЗ под разными предлогами было вычтено около 107 тысяч рублей. В расчетном столе мне отказались пояснять, по какой причине произведены вычеты. Я был вынужден обратиться в государственную инспекцию труда Свердловской области.

По результатам предварительной проверки были выявлены нарушения трудового законодательства, в связи с чем государственной инспекцией труда Свердловской области принято решение о проведении внеплановой проверки в отношении АО ПНТЗ.

P.S.: проблемы с работодателем у меня начались, когда я стал студентом магистратуры УрФУ, на протяжении обучения оказывается давление с целью моего увольнения (по негласно принятому правилу, студенты ходят в учебные отпуска за свой счет либо в счет отпуска). Ну что ж, после защиты диссертации в феврале 2021 года мечта работодателя сбудется — я уволюсь и стану безработным, — пишет Степан Черногубов в социальной сети Facebook.

Ответ из инспекции труда
137641161_3167427453483908_1406002239331727196_o

Внеплановая проверка на ПНТЗ пройдет в январе.

Фото на превью// Максим Кравчук, Pervo.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!