Оперштаб обновил данные о заболевших коронавирусом в регионе

В Первоуральске зарегистрировано 29 новых случаев COVID-19.

Еще у 29 первоуральцев подтвердили коронавирус (2122 жителя городского округа заразились с начала пандемии, 1480 пациентов выздоровели). Всего за сутки в  Свердловской области выявлено 390 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+161), Алапаевска, Арамильского городского округа, Асбеста, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Волчанска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Невьянска, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Режа, Ревды (+10), Рефтинского, Североуральска, Серова, Сухого Лога, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысертского и Тавдинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 65 592.

Состояние 535 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 211 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 624. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 399 человек. Общее число выписанных достигло 58 034.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 821. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 22 857 случаев COVID-19 в 85 регионах. Лидеры антирейтинга по числу новых заболевших: Москва (+3679), Санкт-Петербург (+3287), Московская (+1381), Нижегородская (+479) и Ростовская (+393) области. Свердловская область с пятой строки национального антирейтинга опустилась на шестую.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!