«Мы греем улицу!» Жители Первоуральска жалуются, что в их квартирах до сих пор шпарят батареи

А синоптики прогнозируют похолодание (правда, всего на один день).

В Свердловской области «досрочно» наступило лето — синоптики фиксируют аномальную жару. Рады этому не все: во многих домах Первоуральска (так же, как в Екатеринбурге и соседней Ревде) до сих пор не отключили отопление. В социальных сетях люди жалуются на духоту в квартирах: приходится открывать настежь окна и «обогревать улицу». Многие считают, что отопление можно было отключить еще месяц назад.

11134040.555950.3328
Ограничивать подачу тепла в дома можно, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет выше 8 °C.
— Согласно постановлению главы городского округа Первоуральск, мы рекомендовали завершить отопительный сезон не позднее 15 мая. Но погодные условия позволяют сделать это раньше, — рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков журналистам ТК «Интерра». — Завтра будет последний холодный день. Поэтому сегодня в адрес ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний будет направлено письмо с рекомендациями: приступить к отключению отопления в жилом фонде с 7 мая. Отметим, некоторые первоуральцы приняли решение о более раннем отключении отопления. Ну а в квартирах «молчунов», которые не проявляют активности, отопление отключат в соответствии с постановлением администрации.

В школах, больницах, детских садах и других социальных объектах отопление пообещали отключить не позднее 15 мая.

6 мая городе похолодает до +12 °C (ночью — до +4 °C), пройдут дожди. Впрочем, тепло вернется уже в пятницу.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!