Росприроднадзор нашел на заводе в Первоуральске девять эконарушений

Выданы предписания об их устранении.

В ходе плановой проверки на Первоуральском новотрубном заводе инспекторы Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявили девять нарушений обязательных требований природоохранного законодательства РФ.

Как сообщают в пресс-службе Росприроднадзора, среди нарушений: пять — в области охраны атмосферного воздуха, два — в области использования и охраны водных объектов и по одному в областях использования охраны земельных ресурсов и обращения с отходами.

В пресс-службе ведомства уточнили, что за нарушения природоохранного законодательства будут составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица — АО «Первоуральский новотрубный завод», а также в отношении должностных лиц, допустивших нарушения обязательных требований.

Фото на превью// Алла Карпович, Городскиевести.ру

Еще по теме

  • На днях специалисты отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда проверили детские лагеря. Нарушения есть во всех.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!