Суть и преимущества пультовой охраны

Рассказываем, на что обратить внимание при выборе системы.

Пультовая охрана – самый эффективный способ защиты материальных ценностей, жизни и здоровья людей. При ее заказе вы получите широкий перечень услуг, направленных на защиту квартир, домов и коммерческих помещений. Для организации пультовой охраны используются целые наборы аппаратуры – датчики движения, приемки, контроля, диспетчерские пункты с пультом. Датчики движения определяют попытки взлома и фиксируют их. Сигнал поступает на пункт диспетчера, на объект выезжает дежурная группа. Моментальное реагирование предотвращает хищения, исключает риски серьезных краж.

Подробнее об услуге вы можете почитать по ссылке или в нашей статье. Если ищете проверенный вариант в Первоуральске и РФ, обратите внимание на предложение ЧОП Легис. Охранная компания – динамичная, современная команда опытных специалистов, которая работает для достижения успеха и спокойствия своих клиентов. Она сотрудничает с иностранными и российскими организациями, постоянно обслуживает тысячи объектов.

Какая пультовая охрана лучше

Выбирать и устанавливать систему должны грамотные специалисты. Сейчас доступно много модификаций оборудования, каждая имеет свои сильные стороны и особенности. При выборе учитывают:

  • удаленность защиты от центра по управлению;
  • число сложных точек на объекте;
  • текущую плотность территории;
  • бюджет и личные предпочтения клиента.

Отдельно нужно будет учесть тип датчика – этот элемент отвечает за точность определения факта появления злоумышленников на объекте и, соответственно, своевременность реагирования. Объемные датчики лучше всего реагируют на расположенные внутри помещений, магнитоконтактные крепят по периметру дверей и окон, они фиксируют факт открывания и закрывания. Акустические прекрасно справляются со сторонними шумами, но могут давать ложные срабатывания на домашних животных.

Суть работы пультовых охранных систем сводится к фиксации и передачи сигнала операторам по выделенному техническому каналу. Датчики будут подавать сигнал к пункту управления для последующих обработок и реагирования. Если ситуация относится к внештатным, по адресу выезжает группа оперативного реагирования. Среднее время прибытия – 5-7 минут. В таком случае получится поймать злоумышленников или как минимум предотвратить хищение имущества.

Цена вопроса

Стоимость подключения пультовой охраны будет зависеть от типа объекта заказчика. Ежемесячные выплаты для квартиры или небольшой торговой палатки заметно ниже, чем для ресторана, бара, крупного магазина. Отдельно плата взимается за монтаж оборудования. Чтобы уточнить детали сотрудничества, отправьте запрос и проконсультируйтесь со специалистом.

Сегодня заказать услуги пультовой охраны по всей России можно в пару кликов. Сохраните свое имущество!