Глава Первоуральска проверил состояние городской набережной

И попросил горожан беречь места отдыха.

Игорь Кабец проверил состояние городской набережной и зоны отдыха возле ИКЦ. Поводом послужил недавно проведенный «косметический ремонт».

— Вместе с руководителем ПО ЖКХ Ренатом Хакимовым и председателем Первоуральской думы Галиной Сельковой посетили набережную Нижнего пруда и площадку Инновационного культурного центра.

На этих территориях за последние две недели было обновлено порядка ста лавок и скамеек, внешний вид которых со временем утратил привлекательность. Была покрашена и ротонда. Ее, к слову, пришлось обновлять из-за нецензурных надписей и рисунков на столбах, которые оставили недобросовестные граждане.

Хотелось бы обратиться к жителям города: первоуральцы, давайте будем ценить и оберегать то место, где мы с вами живем, — пишет Игорь Кабец в своем Instagram.

Специалисты МПО ЖКХ приводили в порядок набережную и площадку возле ИКЦ две недели — очистили от накопившейся грязи скамейки, там, где необходимо, заменили деревянное покрытие. На обновление сотни лавочек у рабочих ушло 20 килограммов краски.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!