На подарочной карте пенсионерам будет 150 рублей

Средства выделили благотворители.

Областной совет ветеранов подключил благотворителей, чтобы сделать подарок свердловчанам. Для всех пенсионеров изготовлены подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей. Их можно будет получить 17-19 сентября на своем избирательном участке или дома — если кто-то решит проголосовать на дому.

— Размер суммы определялся исходя из объема средств, выделенных благотворителями. Мы признательны меценатам, которые выделили на эту акцию более ста миллионов рублей, — сказал председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков. — На каждую карту ко Дню пенсионера будет зачислено 150 рублей. Сумму можно потратить в одной из торговых сетей не позднее 1 декабря этого года.

Массовые мероприятия по случаю Дня пенсионера в этом году вновь отменены из-за коронавируса. Но в рамках Месячника пенсионера состоятся основные мероприятия, направленные на «оздоровление и социальную поддержку». Пройдут спортивные занятия на открытом воздухе, онлайн-мастер-классы по здоровому образу жизни, видеоконсультации по темам, которые могут быть интересны пенсионерам.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!