28-летнего жителя Первоуральска будут судить за сбыт наркотиков

У него изъяли 900 граммов запрещенного вещества.

Житель Первоуральска почти год фасовал наркотики и делал закладки в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. Молодого человека будут судить за покушение на сбыт наркотиков в составе ОПГ.

— По версии следствия, в августе 2020 года неустановленный пока гражданин, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, решил создать организованную группу, которая бы занималась наркосбытом.

С этой целью был создан сайт, который использовался в качестве интернет-магазина автоматизированных продаж. Там содержалась информация о видах и массах предлагаемых покупателям наркотиков, о ценах на них, номерах счетов электронных кошельков для оплаты приобретаемых наркотиков, местах расположения тайников.

Первоуралец в составе организованной группы выполнял функции оптового закладчика наркотиков в тайники, — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Первоуральца задержали в феврале 2021 года. У него изъяли более 900 грамм наркотических средств, в том числе почти 700 грамм «синтетики».

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. За покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном и особо крупном размерах, молодому человеку грозит до двадцати лет лишения свободы.

Фото на превью// prokuratura-cherdakly.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!