ТМК подарит Первоуральску мурал

Необычная графика украсит одно из городских зданий.

Трубная Металлургическая Компания приступила к реализации художественного стрит-арт проекта, посвященного 20-летию компании. Муралы появятся в семи городах, где расположены предприятия ТМК — в Волжском, Каменске-Уральском, Орске, Полевском, Таганроге, Челябинске и Первоуральске. Так ТМК отметит юбилей и заявит о своих ценностях, в частности, о бережном отношении к природе.

20210928_TMK_Strit-art-proekt-2
Муралы — масштабные изображения, нанесенные на стены здания или сооружения. Фото// пресс-служба ТМК
— Как социально ответственная компания ТМК уделяет первостепенное внимание рациональному использованию природных ресурсов и повышению экологической эффективности предприятий. Кроме того, компания непрерывно ведет просветительскую деятельность с целью повышения экологической грамотности, в том числе используя визуальное искусство. Реализуемый стрит-арт проект позволит донести до широкой общественности ценности и идеи компании, напомнить о созидательной роли металлургии в современном мире. При этом жители увидят действительно трогательные, наивные и почти детские образы. Почувствуют то самое волшебство искусства, преображающее облик города, — отметил директор по общественным связям и коммуникациям ТМК Илья Житомирский.

Для каждого города приглашенные художники разработали индивидуальные эскизы графических арт-объектов. Работа над созданием муралов начнется в октябре и продлится месяц.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!