Реконструкция Дворца водных видов спорта стартовала

Его готовят к Универсиаде-2023.

В Первоуральске приступили к реконструкции Дворца водных видов спорта. ДВВС станет одним из объектов Универсиады-2023 — в нем планируют провести соревнования по водному поло.

1634099374_pervoru-6307
Завершена стадия проектирования, выданы документы по госэкспертизе, получено заключение на реконструкцию здания. Фото// Pervo.ru

Что будет сделано

  • Наряду с чашей для плавания, которая уже существует, появится чаша для игры в водное поло. Обе чаши разместятся в одном большом здании.
  • 50-метровая чаша бассейна, которая есть сейчас, будет реконструирована.
  • Количество посадочных мест на трибунах с 390 увеличится до 500, включая места для маломобильных групп населения.
  • К существующему зданию будет примыкать совершенно новое здание, где появится вторая чаша бассейна — 33-метровая, а также трибуны на тысячу мест. Именно она во время летней Универсиады будет использоваться под водное поло. В будущем это позволит на базе ДЮСШ открыть школу по водным видам спорта.
  • Между двумя зданиями будет переход — в итоге получится единый комплекс.
  • Также появится два буфета, две гардеробных зоны, для маломобильных групп населения будет сделана отдельная раздевалка с душевыми. С учетом их же потребностей спроектирован лифт.

Сейчас внутри здания очищают стены, пол и потолок от старых покрытий, помещения освобождают от строительного мусора. Вокруг дворца монтируют строительные ограждения. Средства на реконструкцию выделены из муниципального и областного бюджетов.

Для проведения реконструкции и строительства Дворец водных видов спорта передали в собственность Свердловской области. После проведения Универсиады здание перейдет обратно к муниципалитету. Город получит современный бассейн, подчеркивают власти.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!